«Миллениум» продается за полмиллиарда

Бизнес

"Миллениум" продается за полмиллиарда

Компания-банкрот намерена продолжить инвестировать в строительство.

В декабре 2012 года по заявлению Номос-банка областной Арбитражный суд признал «Миллениум» банкротом и открыл конкурсное производство. Холдинг Вячеслава Авдошина задолжал банкирам за четыре года более 1 млрд 140 млн рублей. Часть средств удалось вернуть, остальные 432 млн кредитор намеревается получить после продажи имущества «Миллениума».

Конкурсный управляющий выставил на торги недвижимость на общую сумму более 552 млн рублей. В частности, производственная база оценивается в 173 млн, рынок на Волгоградской – в 110 млн, рынок «Миллениум» на Дианова – в 105 млн. Два яхт-клуба на «Пиратском острове» продаются за 67 млн.

В дальнейшем «Миллениум» намерен пустить вырученные деньги на новое строительство, сообщают «Ведомости» со ссылкой на топ-менеджера компании. В частности, это многофункциональный комплекс, в третьем блоке которого намечено разместить отель Mariott на 150 номеров. На текущий момент построены подземная часть гостиницы и каркас пяти этажей. Общие объем инвестиций в проект составляет порядка миллиарда рублей.

ОмскПресс