Виды свадебной фаты

Обратите внимание

Виды свадебной фаты

В былые времена фата ассоциировалась с чистотой в широком понимании, считалась оберегом от тёмных сил. Данная свадебная принадлежность символизировала чистоту невесты перед алтарём, она даже прогоняла злых духов, которые хотели нарушить обряд. В наши дни фата несет, в основном, эстетическую нагрузку, но мода на нее остается по-прежнему высокой.

Современная невеста может выбрать наилучшее платье из огромного количества предлагаемых. Выбор же фаты – задача непростая. Вот несколько правил подбора свадебной фаты под платье:

1. Желательно совпадение стилей фаты и платья. Это относится к цвету и отделке.

2. Для кружевных платьев желательно выбрать довольно скромную фату без изысканной отделки.

3. Оригинальный крой платья может подчеркнуть обычная длинная фата невесты из одного слоя.

4. Для венчания желательно выбрать модель фаты из двух слоёв, непременно ниже плеч.

Свадебные фаты бывают нескольких видов:

1. Длинная фата. Данный фасон в наше время не особо популярен – во все времена это был королевский фасон. Платья с такой фатой являются идеальным выбором для официального торжества бракосочетания. Стоит отметить, что длина фаты может заканчиваться на кончиках пальцев невесты или может перейти в роскошный шлейф. Свадебная фата данного фасона будет идеально гармонировать с длинными волосами.

2. Короткая фата. Эта фата достигает плеч. Красавица-невеста будет выглядеть очень мило с короткой фатой. Платья с такой фатой должны быть роскошными, декольте должно быть открыто. Данный фасон может быть многоярусным. Для наряда с красивой юбкой неплохо подойдёт фата в форме облака, которое расширяется книзу.

3. Пышная фата. Именно данный фасон является в наши дни наиболее популярным. Эта фата достигает локтей. Она идеальна не только для роскошного облегающего платья, но и для красивой юбки с корсетом. Выбирая такую модель, нужно учитывать рост невесты. Если она одного роста с женихом или выше его, то лучше не использовать такой фасон. В крайнем случае, можно закрепить фату сразу под причёской, и тогда в образе невесты будет сквозить нежность и романтика.

В заключение можно сказать, что, правильно подобрав фату, невеста будет выглядеть на бракосочетании настоящей королевой праздника.

ОмскПресс