Что такое Joomla?

Обратите внимание

Что такое Joomla?

Joomla – это бесплатная система, позволяющая создавать веб-сайты. Этот проект отмечается тем, что исходный код полностью открыт для редактирования. Joomla, как и большинство такого рода проектов, постоянно развивается и не стоит на месте. Развитие проекта длится уже на протяжении восьми лет. Этот сервис используют миллионы людей.

Само название проект получил от африканского слова «Jumla», что в переводе на русский означает: «все вместе».

Этот проект был основан еще в августе 2005 года. Joomla очень проста в установке и используется как для создания домашних веб-страниц, так и для сложных интернет-магазинов.

Как уже говорилось, Joomla постоянно развивается. Многие пользователи сетуют на большую шаблонность сервиса, что создаваемые сайты имеют одинаковую структуру и похожий внешний вид. В чем-то они и правы, Joomla хоть и предлагает бесплатные услуги в помощи создания сайтов, но она имеет и свои недостатки. Хотя большое количество шаблонов вносят свою лепту в разнообразность этой системы.

Допустим, создать новый, оригинальный сайт с нуля будет стоить раз в пять дороже, чем на Joomla. Но, если попросить сделать уникальный шаблон для вашего сайта, это обойдется намного дешевле, и вы получите свой уникальный ресурс.

Joomla выпускают постоянно новые версии, которые имеют ряд нововведений и новых возможностей.

Шаблоны Joomla сегодня найти очень легко. Ими просто кишит Интернет. Они имеют такое разнообразие, что встретить один и тот же шаблон практически не реально. Система Joomla полностью зависит от шаблонов, без них она не смогла бы существовать. Большой выбор их сосредоточен на официальных представительных сайтах Joomla практически во всех странах мира. Открытый код системы позволяет пользователям вносить свои коррективы для улучшения уникальности своих сайтов.

ОмскПресс