Омский «Авангард» близок к подписанию травмированного финского голкипера

Спорт

Омский "Авангард" близок к подписанию травмированного финского голкипера

Ворота команды Петри Матикайнена в следующем сезоне, по всей видимости, будет защищать Теему Лассила.

Именно голкипер «Барыса», по информации «Хоккейной правды», и должен стать заменой Карри Рамо в следующем сезоне. За Теему Лассилу руководство омской команды отдало астанинскому клубу права на двух юных воспитанников ДЮСШ «Авангард»– Федора Козловского и Виктора Кальнова.

Впрочем, стоит отметить, что, по информации портала, обмен состоялся сегодня. Но это противоречит регламенту Континентальной лиги, согласно которому все переходы и переговоры о возможных трансферах официально запрещены до 30 апреля включительно.

В случае, если информация подтвердится и Теему Лассила перейдет в «Авангард», то следующий сезон станет для финна уже третьим в Континентальной лиге. Первые два он провел за новокузнецкий «Металлург» и астанинский «Барыс». Заметим так же, что в этом чемпионате голкипер сыграл только 23 встречи, причем пять раз его меняли по ходу матча из-за неудачных действий. В январе Лассила получил повреждение и, по прогнозам тренерского штаба «Барыса», выбыл на четыре месяца, однако, как сообщает официальный сайт лиги, накануне хоккеист был неожиданно переведен из списка травмированных. Коэффициент надежности вратаря в нынешнем сезоне – 2,71, процент отраженных бросков – 89,5%.

Напомним, основной голкипер «Авангарда» на протяжении последних сезонов – финн Карри Рамо – планирует еще раз попробовать свои силы в НХЛ.

ОмскПресс