Омские специалисты помогут нефтяной и алмазной компаниям разобраться с кадрами

Экономика

Омские специалисты помогут нефтяной и алмазной компаниям разобраться с кадрами

Консультировать северян они будут также и в управлении подразделениями.

Министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий рассказало об итогах поездки омской делегации на III Ленский инвестиционный форум, который прошел в Якутии на прошлой неделе. По ходу конференции омичи подписали с северянами более пяти рамочных соглашений, направленных на развитие дальнейшего сотрудничества, сообщил один из организаторов форума, директор Высшей бизнес-школы Роман Власов.

Также по результатам переговоров Высшая бизнес-школа будет участвовать в решении задач кадровой политики крупных компаний, среди них ООО «Газпром Добыча Ноябрьск» и «Алмазы России – Саха», а также в управленческом консультировании структурных подразделений этих компаний.

Омское НИИ приборостроения намерено реализовать пилотный проект по внедрению на территории Ленского района системы связи стандарта «Тетра». Производственное объединение «Иртыш», в свою очередь, планирует сотрудничество в поставке газовых котлов и инкубаторов для сельских поселений Республики Саха. ООО «Термощит» хочет построить на территории Ленска стационарный инкубатор с использованием собственных технологий и материалов.

ОмскПресс