Стив Вай выступит в Омске на сцене ТЮЗа

Стив Вай выступит в Омске на сцене ТЮЗа

Менеджмент подтвердил дату концерта в нашем городе.

Напомним, как сообщал Омскпресс, зимой этого года омские организаторы из Мегаполис Music вели переговоры с менеджментом легендарного гитариста Стива Вая. В итоге стороны пришли к соглашению, и Омск был включен в программу сибирского тура Alien Guitar Secrets Master Class. Аналогичные перфомансы, как указано на сайте музыканта, пройдут в Новосибирске, Томске и Красноярске.

Как можно понять из названия, программа выступления не ограничится исполнением композиций – Стив проведет небольшой мастер-класс, в котором желающие смогут даже «поджемовать» на одной сцене с виртуозом и пообщаться на музыкальные темы. С этим связан и выбор зала – ТЮЗ, где и развернется шоу, очень хорошо подходит для взаимодействия артиста и зрителей.

Кроме того, запланирована и автограф-сессия.

Концерт в Театре юного зрителя состоится 1 июня, а стоимость билетов, которые уже анонсированы в продаже, составляет от 1200 до 2700 рублей.

Стив Вай известен по всему миру не только как виртуозный гитарист, но и как композитор, вокалист, продюсер, актёр. Он трижды получал премию Grammy. За время своей карьеры Стив сотрудничал с Frank Zappa, Alcatrazz, Whitesnake, участвовал в большинстве концертных туров G3, организованных Джо Сатриани. Композиции музыканта звучат в фильмах и компьютерных играх. Всего гитарист выпустил 9 сольных альбомов тиражом больше 15 млн экземпляров. Кинозрителям Стив Вай запомнился по финальной сцене «гитарной дуэли» из фильма «Перекрестки».

ОмскПресс