Омский блогер взобрался на «Эверест»

Общество

Омский блогер взобрался на "Эверест"

В отличие от него, дела у получившего всероссийскую известность заведения пока складываются не так удачно.

Как уже сообщал Омскпресс сегодня, пост омского блогера Антона Ильющенко (на фото) стал в некотором роде сенсацией дня, мгновенно распространившись в социальных сетях. Своеобразный и откровенный фоторепортаж из кафе «Эверест» распространили такие звезды рунета, как Илья Варламов, Ксения Собчак и Рустем Адагамов. В итоге подобная известность позволила автору под ником snaf-omsk стать первым в рейтинге «Живого журнала» (по показателю «социального капитала» за 24 часа).

Омский блогер взобрался на "Эверест"

Впрочем, информацией заинтересовались и в оффлайне. Работа одиозного заведения попала в поле зрения омской полиции. Как сообщает РИА «Суперомск», областное управление МВД назначило проведение доследственной проверки проходящих в «Эвересте» мероприятий. Сам владелец заведения Фарход Маликов уверяет, что был не в курсе происходящего и обязательно предпримет меры к тому, чтобы подобное не повторилось.

Страница кафе «ВКонтакте», где и располагались послужившие материалом для записи snaf-omsk фотографии, сначала была переведена в закрытый режим, а сейчас и вовсе удалена.

ОмскПресс