В Омске вместе со снегом и дождем полетят мыльные пузыри и фонарики

Общество

В Омске вместе со снегом и дождем полетят мыльные пузыри и фонарики

Сразу два известных флешмоба пройдут в предстоящее воскресенье.

Популярный во всем мире дримфлеш пройдет в Омске в это воскресенье, 14 апреля. Омичи соберутся у фонтана в сквере имени 30-летия ВЛКСМ напротив транспортной академии в 15 часов. Во встрече в соцсети «ВКонтакте» организаторы также призывают участников приходить с воздушными шарами и плакатами с доброжелательными надписями.

Напомним, первый парад мыльных пузырей с успехом прошел в Омке 3 июня прошлого года. Тогда в нем приняло участие порядка 3 тыс. жителей города. Все желающие прошли по центральным улицам города, которые были специально перекрыты. Один из организаторов масштабного шествия — Мария Путилова — рассказала Омскпресс, что в июне снова планируется провести подобное мероприятие, поэтому возможность запустить мыльные пузыри у омичей еще будет.

Отметим, что Омский гидрометцентр сообщает о завтрашнем понижении температуры воздуха, выпадении осадков в виде мокрого снега и дождя и пасмурной погоде. Однако комментировать по меньшей мере необычный выбор времени года, а также места организаторы воскресного дримфлеша отказались.

Кроме того, в этот же день в Омске пройдет запуск небесных фонариков, правда намного позже, в 23 часа. Подробности предстоящего мероприятия также можно узнать в группе во «ВКонтакте».

ОмскПресс