Нападающая «Омички» стала наиболее результативной в России

Спорт

Нападающая "Омички" стала наиболее результативной в России

Статистика подведена по итогам регулярного чемпионата страны.

По результатам завершившегося 5 апреля регулярного чемпионата России по волейболу больше всех очков оказалось у нападающей «Омички» Наталья Маммадовой. Легионер из Азербайджана набрала 557 очков, причем 487 из них в атаке. Это значительно больше, чем у ее титулованных преследовательниц, волейболисток сборной России Екатерины Гамовой из казанского «Динамо» (460 и 379 соответственно) и Натальи Обмочаевой из «Динамо» московского (433 — 359). Всего в активе Маммадовой 1017 ударов по площадке противника.

Достижением отметилась и связующая Бояна Живкович — она стала лучшей по эффективности подачи. В 20 матчах сербская спортсменка набрала 36 очков.

Напомним, по итогам чемпионата «Омичка» с 13 победами в 22 матчах стала пятой. Четвертьфинал «кошки» проведут с «Динамо» из Краснодара — 10 апреля в столице Кубани, а 14 апреля — в СКК имени Блинова. При необходимости третью встреча состоится 17 апреля снова в Краснодаре. Сейчас омский клуб готовится к отвественным поединкам на базе «Волей Град» в Анапе.

ОмскПресс