Генменеджер омского «Авангарда» проводит в Чехии кастинг на замену Карри Рамо

Спорт

Генменеджер омского "Авангарда" проводит в Чехии кастинг на замену Карри Рамо

Как сообщают федеральные интернет-порталы, у команды Матикайнена будет «очень серьезный и очень-очень взрослый» вратарь.

По информации «Хоккейной правды«, в эти дни новый генменеджер омского клуба Юрий Карманов находится в Чехии, где просматривает матчи плей-офф местного чемпионата. В ближайшее время он будет встречаться с агентами голкиперов, выступающим в этой лиге.

Кроме того, в своей интернет-конференции авторы спортивного сайта ответили на вопрос по поводу возможной кандидатуры вратаря:

У Омска будет вратарь, очень серьезный и очень-очень взрослый. Кто именно? Думаю, что до конца недели фамилия этого голкипера будет названа. При этом — вряд ли это будет чех. По нашей информации Юрий Карманов сейчас ведет серьезную работу, но насколько он будет удачлив — время покажет.

Стоит отметить, что под определение «возрастных нечехов» попадают лишь 31-летний словак Петер Гамерлик и 33-летний Матуш Костур. Статистика лучше у первого – в регулярном чемпионате Гамерлик провел 32 матча за «Тршинец» с коэффициентом надежности 3,09 и 91,6% отраженных бросков. В плей-офф эти показатели улучшились: в 12 играх – 2,47 и 93,4.

Напомним, вопрос с вратарем остро встал, когда появилась информация, что финн Карри Рамо планирует продолжить свою карьеру в НХЛ.

ОмскПресс