Губернатор изучит сибирское Сколково

Экономика

Губернатор изучит сибирское Сколково

Руководство министерства промышленной политики, связи и инновационных технологий и губернатор Виктор Назаров примут участие в заседании координационного совета МАСС по промышленной и научно-технической политике в Новосибирске.

Министр Алексей Гладенко и его первый заместитель Виктор Белов примут участие в расширенном заседании координационного совета по промышленной и научно-технической политике Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение». Оно пройдет сегодня, 9 апреля, в Новосибирске. Глава этого координационного совета — Виктор Назаров, под председательством которого и пройдет совещание. Оно начнется с изучения передовых разработок в Выставочном центре СО РАН, затем пройдет Пленарное заседание.

Участники планируют обобщить опыт реализации межрегиональной программы разработки и производства высокотехнологичной гражданской продукции «Сибирское машиностроение», а также рассмотреть ряд проблемных вопросов, связанных с повышением интереса к инновационных разработкам со стороны инвесторов. По итогам совещания должны определиться пути и механизмы повышения эффективности взаимодействия и меры для реализации на федеральном уровне.

ОмскПресс