Омский дилер сменит Audi на Citroen

Бизнес

Омский дилер сменит Audi на Citroen

Французская марка впервые придет в Омск.

По словам пресс-службы Citroen в России, открытие автосалона марки в Омске запланировано на второй квартал 2013 года, а подписание дилерского контракта с «Феникс-Авто» – в апреле. В конкурсе на право официально представлять марку в Омске также участвовала «Евразия Моторс», сообщает «Континент Сибирь». Дилер намеревается реализовать в Омске по 30 автомобилей в месяц.

При этом салон Citroen расположат по улице Маяковского – на месте нынешнего Audi, после чего «Феникс-Авто» откажется от сотрудничества с немецким брендом. Оказалось, что импортер присвоил Омску в планах продаж статус миллионника, однако по покупательной способности наш город не соответствует таким характеристикам. В частности, за 2012 год было продано 89 автомобилей Audi, в то время как, например, в Красноярске – 436. Соответственно, совместная работа не приносила дилеру желаемой прибыли. Теперь производитель, присутствующий в Омске с 2008 года, ищет в Омске новых кандидатов на роль официального представителя Audi. До объявления итогов тендера «Феникс-Авто» продолжит исполнять свои обязательства.

Как сообщает источник континента, Audi Russia ставит в условиях контракта шоу-рум площадью не менее 3500 кв. метров и план продаж в 150 автомобилей. Однако в омских реалиях найти желающих подписать такой контракт будет непросто.

Отметим, сейчас в активе «Феникс-Авто» также дилерство таких марок, как Skoda, Suzuki, Subaru, Hyundai, Honda, LADA, Yamaha и Kawasaki.

ОмскПресс