Омский экс-полицейский ответит за смерть жены

Происшествия

Омский экс-полицейский ответит за смерть жены

Прокурор подтвердил вину омича.

Как сообщает пресс-служба омской прокуратуры, прокурор Саргатского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего сотрудника полиции, который в период зимних праздников наехал на собственную жену.

По делу проходит 35-летний Вячеслав Тамочкин – экс-помощник оперативного дежурного Саргатского отдела полиции.

Напомним, как ранее сообщал Омскпресс, 19 января в свободное время полицейский отмечал Крещение в кругу семьи. К нему обратился сосед с просьбой оттащить его автомобиль на буксире. Тамочкин решил опробовать свой новый, взятый в кредит LEXUS RX 300 1999 года. К сожалению, за руль полицейский сел нетрезвым. Двигаясь по встречной полосе по улице Ларионовой в поселке Саргатское, Тамочкин превысил допустимую скорость и наехал на собственную жену, которая выбежала на дорогу, чтобы преградить пьяному мужу путь.

В результате полученных травм 34-летняя женщина, мама двух дошкольников, погибла на месте. Полицейский полностью признал свою вину, из правоохранительных органов был немедленно уволен.

Органы предварительного следствия обвиняют Тамочкина в преступлении по части четвертой статьи 264 УК РФ («Нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии опьянения, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека»). Уголовное дело направлено в Саргатский районный суд Омской области для рассмотрения по существу.

ОмскПресс