Омск вернется в Ледниковый период

Культура

Омск вернется в Ледниковый период

Санкт-петербургский музей и омский музей имени Врубеля представляют масштабную выставку.

В субботу, 6 апреля, в Омске открылась выставка движущихся доисторических животных «Гиганты ледникового периода», продлится она до 12 мая.

В настоящее время «Гиганты ледникового периода» – одна из самых дорогостоящих и масштабных научно-популярных выставок России. Посетители увидят мамонта, саблезубого кота-смилодона, ленивца-мегатерия, нелетающую птицу-диатриму, звероящера дицинодонта, плезиозавра, свиноподобного дэодона, шерстистого носорога и гигантского броненосца-глиптодонта в движении. Омичи получат возможность воочию увидеть невероятное прошлое Земли.

Эта выставка может быть названа научно-популярной в самом точном и высоком значении этих слов. Зрители переносятся на миллионы лет назад, имея уникальную возможность увидеть необыкновенный, яркий животный мир «потерянный» и «снова обретенный», который населял когда-то нашу планету,

– рассказал доктор палеонтологии, профессор Константин Проскурин.

Школьникам и педагогам выставка будет интересна в качестве наглядного пособия, иллюстрирующего учебники по зоологии и географии. Омичи смогут прослушать экскурсию, сфотографироваться и посмотреть на большом экране увлекательный научно-популярный фильм о жизни доисторических животных. Для детей работает игротека.

ОмскПресс