Особенности оформления заявки на кредит

Обратите внимание

Особенности оформления заявки на кредит

На данный момент практически в каждом банке можно оформить кредит по сети. Достоинствами этого вида оформления являются его лёгкость и оперативность. Кроме того, существует возможность связаться сразу с несколькими кредитными организациями.

  Для того, чтобы заполнить личные данные, не нужно тратить много времени: указать дату рождения инициалы, данные об устройстве на работы, контактную информацию и необходимую документацию.

Как правило, ответ от банка приходит максимум через три дня, и в случае позитивного решения можно посетить банковское отделение, где специалисты по кредитованию лично беседуют с клиентами, после чего следует заключение контракта на кредитование.

В наше время http://www.searchcredit.ru/ оформляется с помощью посредников или организаций, занимающихся кредитованием. Заявочные формы могут отличаться, поскольку у каждого банка есть свои принципы работы. Некоторые клиенты не желают вводить в форму заявки свои данные. В таком случае они могут заполнить заявки, не указывая свою приватную информацию.

На первом этапе кредитования будущего заёмщика специалист по выдаче кредитов знакомится с клиентом, тщательно исследует документацию, формируя его характеристику. Банку очень важно, чтобы клиент был порядочным, имел чистую кредитную историю и был платежеспособен.

Банковские экономисты обязательно проверяют, не получил ли клиент ссуды в иных банках, нет ли у него просроченных платежей, а также его регистрацию как предпринимателя в государственных предприятиях. Составление кредитной истории заёмщика обязательно. Коммерческий банк получает немалый доход от выдачи кредита, поэтому для отказа от выдачи кредита должны быть действительно веские причины.

В заявлении на получения кредиты указываются инициалы заёмщика и наименование кредитной организации, дата получения заявки, нынешний счёт клиента, данные о сумме кредита и его цели, сроках кредитования, перечень вспомогательной документации. Клиенту нужно подтвердить, что он погасит кредит вовремя, после чего ему предоставляется график и основные правила, связанные с погашением ссуды, на банковском бланке заявления.

ОмскПресс