Как избежать покупки некачественного кондиционера

Обратите внимание

Как избежать покупки некачественного кондиционера

На рынке кондиционеров присутствуют предложения от неофициальных импортеров-поставщиков, которые занимаются ввозом некачественной техники. Проблема заключается в низком качестве предлагаемого товара, невозможности работы при низких температурах и в отсутствии адаптации к отечественной электрической сети. Низкое качество может быть выражено в поставках климатической техники, которая отбраковывается на заводах-изготовителях.

Сделать правильный выбор и купить кондиционер надлежащего качества помогут несколько признаков недобросовестного продавца: В солидной фирме не будут скрывать настоящее происхождение товара и подробно опишут все детали, касающиеся завода-изготовителя. Если вас уверяют в том, что климатическая техника изготовлена в США, Франции и Японии, то это уже является поводом для отказа от покупки у такого продавца. Предоставление нереальной гарантии от 5 до 7 лет должно стать настораживающим моментом при приобретении кондиционера, так как ответственные продавцы дают гарантию от одного до трех лет. Стоит обратить внимание на наличие положительного опыта выполнения работ и на объекты, сданные этой фирмой ранее. Это поможет оценке качества проведенного монтажа климатической техники. Необходимо проверить наличие федеральной строительной лицензии, которая выдается ГосСтроем России.

Подбор кондиционера правильной и нужной мощности не просто сделать дилетанту в этом деле, так как нельзя просто ориентироваться на площадь помещения. Выбор подходящего кондиционера с необходимой производительностью в кВт или BTU является инженерным решением, для которого требуется знание всех теплоизбытков помещения, то есть на какую сторону выходят окна, высота потолков, количество проживающих людей и т.д.

ОмскПресс