Виды чартерных рейсов

Обратите внимание

Виды чартерных рейсов

Чартерные рейсы – это рейсы, которые могут осуществляться между заказчиком и авиаперевозчиком, которые регулирует специальный чартерный договор. Так, клиенту на некоторое время предоставляется самолет, вертолет или любое другое воздушное судно.

Примечательно то, что ваш маршрут при этом ничем не ограничивается, что позволяет выстраивать идеальные логистические схемы.

Компания аирбукинг для вашего удобства занимается всеми типами чартерных рейсов. Именно в этой компании опытные консультанты подберут для вас лучший вариант чартерного рейса, который для вас рассчитают рейс на ваш бюджет.

Давайте теперь поговорим о некоторых видах рейсов.

Шаттл-чартеры. Такие полеты применяют при построении периодичных полетов в течение сезона в одном направлении. Так, летательное средство не простаивает, а сразу же вылетает обратно, его загружают ранее прилетевшими туристами или товаром. Следственно, такие программы идеальны для тех людей и небольших компаний, которые часто занимаются такими перевозками, хотя и требуют финансовых вложений. Разовые с отстоем. Этот чартер рассчитан на единичный вывоз, а также на дальнейший возврат туристов. Так, для заказчика дешевле оплатить отстой борта на протяжении нахождения путешественников на отдыхе, чем оплатить целый «холостой» полет. Этот вид считается наиболее дорогостоящим, так как стоимость отстоя может оказаться внушительной. Применяются такие перевозки в основном в большие праздники (к примеру, новогодние). Транзит — чартеры обычно организовываются несколькими туроператорами или филиалами. Они распространяются в сообщении между несколькими небольшими городами, в которых операторы не могут организовать собственные прямые авиарейсы.

Это самые основные виды чартерных рейсов. Конечно же, выбирать какой – либо из них – только ваш выбор, но, обратившись к профессиональным компаниям, занимающимся таким типом перевозок вы сможете получить то, что нужно именно вам по вполне сносной стоимости.

ОмскПресс