Значение имени Анна

Обратите внимание

Значение имени Анна

С момента самого рождения человек наделяется именем, которое во многом и определяет его характер или судьбу. Все слова несут определенное значение и некое информационное воздействие на человеческую личность.

Доказано, что находясь еще в утробе матери, малыш уже способен воспринимать позитив или негатив, адресованных ему слов. Поэтому психологи рекомендуют очень ответственно отнестись к выбору имени ребенка и стилю общения с ним.

Также имеет значение и происхождение имени. Например, древнееврейское имя Анна буквально переводится как «благодать» и «милость Божья». И обладательницы этого имени чаще всего находятся как бы под покровом Всевышнего, проявляя какую же милость и доброту ко всему окружающему миру. Причем, такое отношение можно заметить уже с раннего детства, когда маленькая Анюта с большой любовью ухаживает за животными. А, став немного старше, она с удовольствием помогает всем окружающим ее людям, которые кстати способны и злоупотреблять ее добротой. Также значение имени Анна подразумевает наличие кроткого нрава, который проявляется в качествах верной жены, хорошей матери и идеальной свекрови.

Анна – это, как правило, красивая и очень ухоженная женщина, которая начинает заботиться о своей внешности еще с детства. И часто можно слышать, что такую девочку ставят в пример, ведь она никогда не бывает неряхой.

Самая подходящая профессия для Ани – медсестра, но, чтобы она не выбрала, на работе выкладывается на все 100% и слывет отличным сотрудником.

А вот в любви Анютам не везет и первый брак зачастую оканчивается разводом. Возможно потому, что очаровать и покорить такую женщину просто не возможно, она сама делает свой выбор. Но ее слишком высокие требования и капризы далеко не каждый мужчина сможет вытерпеть.

Хорошо уживаются с Борисом, Василием, Семеном.

Совсем не подходят – Александр, Вадим, Руслан, Никита и Матвей.

ОмскПресс