Варианты применения фасадного облицовочного камня

Обратите внимание

Варианты применения фасадного облицовочного камня

Строительные и декоративные работы очень часто не обходятся без применения популярного материала — фасадного облицовочного камня. Эту популярность облицовочного камня можно объяснить широтой спектра, в котором реально его применить.

  Им облицовывают фасады жилых строений, используют при дизайне ландшафта, создают эксклюзивные интерьеры загородных домов и квартир. Создание уникальных декораторских решений возможно благодаря наличию разнообразия размеров и цветов облицовочного камня.

Время меняет в худшую сторону вид многих зданий и возникает необходимость менять облицовочный материал. Оформить фасад и придать ему солидность с монументальностью можно искусственным «песчаником», потому что он лучше всех материалов подходит для этого. Простота укладки «песчаника» — это одна из характеристик, повлиявших на популярность этого материала. Для осуществления отделки подготовленного фасада нужно только сделать укладку облицовочного камня на специальный клеящий состав и облицовка фасадов камнем закончена после высыхания клея. Можно произвести отделку архитектурных сооружений, например, величественных колонн в стиле барокко, вызывающих после этого невероятные впечатления. Цветовая гамма для стилей барокко и классического выбирается из нескольких основных тонов светлого оттенка: бежевого, кипельно-белого и цвета слоновой кости. При создании ландшафтного дизайна «песчаник» используется для оформления территории. Создаются модные альпийские горки и украшения бортиков возле бассейнов.

Использование искусственного «песчаника» как недорогого и качественного материала позволяет преобразить любой архитектурный ансамбль или жилое помещение. Современный или традиционный стиль доступен для обустройства пространства и экстерьера зданий данным камнем.

ОмскПресс