В Омске пройдет StartUpСабантуй!2.0

Наука

В Омске пройдет StartUpСабантуй!2.0

Челнинский IТ-парк проведет уникальное в своем роде мероприятие.

18 мая в Омске пройдет StartUpСабантуй, организатором которого выступает Челнинская площадка IТ-парка при поддержке международного венчурного фонда RunaCapital и SoftlineVenturePartners.

Проект Технопарка направлен на развитие федерального стартап-сообщества и поддержку перспективных ИТ-стартапов. Так, по результатам StartUpСабантуй-2012 сразу три проекта получили инвестиции на сумму более чем 2 млн 200 тыс. долларов, еще с десятью командами ведутся переговоры.

В программу мероприятия в Омске войдут мастер-классы от ведущих экспертов IТ-сообщества, экспертная сессия, презентации проектов, работа над ошибками с представителями IТ-индустрии и живое общение. Лидеры Челнинской площадки IТ-парка поделятся своим опытом бизнес-инкубирования, раскроют секреты быстрого роста и привлечения инвестиций.

Экспедиция StartUpСабантуй! стартует 11 апреля в Томске и завершится 6 июня в Ростове-на-Дону. В каждом городе пройдут локальные экспертные сессии в формате элеватор-питчей, победители которых будут приглашены в Набережные Челны для участия в специальной образовательной StartUp-школе с 10 по 13 июня. Финал пройдет в челнинском IТ-парке 14 июня накануне татарского национального праздника Сабантуй, который состоится в «Автограде» на следующий день.

Идея создания проекта StartUpСабантуй! принадлежит лидерам Челнинского IТ-парка Рамилю Ибрагимову и Василю Закиеву, которые в феврале 2012 года были направлены тогда еще Министром связи Татарстана, а ныне – Министром связи РФ Николаем Никифоровым в Набережные Челны для работы над запуском второй площадки лучшего технопарка страны.

Зарегистрироваться в проекте можно по ссылке http://startupsabantuy.com/sign_up/omsk.

ОмскПресс