Погребняк наведет порядок в «ОмскВодоканале»

Экономика

Погребняк наведет порядок в "ОмскВодоканале"

Деятельностью «ОмскВодоканала» займется рабочая группа Горсовета под руководством опального экс-единоросса.

Сегодня на заседании Омского городского совета депутатами было принято решение — создать рабочую группу по вопросам водоснабжения и водоотведения. В её состав войдут не только депутаты, но и представители городского совета администрации. На должность председателя был избран Игорь Погребняк. Напомним, что в прошлом году бывший глава комитета по вопросам жилищно-комунального хозяйства, транспорта и строительства, был исключен из рядов «Единой России».

По словам парламентария, Горсовету необходимо навести порядок в деятельности «Омскводоканала», поскольку предыдущая администрация города игнорировала ситуацию вокруг продажи коммунального предприятия. Депутат заявил, что после изучения документов появилось множество вопросов о правомерности продажи компании, и теперь к проблеме также подключилась Контрольно-счетная палата. Кроме того, Игорь Погребняк высказал мнение, что предприятие, принадлежащее кипрским акционерам, вполне реально вернуть городу.

В «Омскводоканале» данную ситуацию пока комментировать не стали.

В ближайшее время в состав рабочей группы будут включены и представители самой компании. Отметим, что уже в мае депутаты планируют подготовить предварительный отчёт.

Автор: Татьяна Новикова

ОмскПресс