Экс-генменеджер «Авангарда» назвал причины провала команды в плей-офф

Спорт

Экс-генменеджер "Авангарда" назвал причины провала команды в плей-офф

Бывший генеральный менеджер клуба Владимир Капуловский оценил свою работу в нынешнем сезоне, а также рассказал о просчетах главного тренера Петри Матикайнена.

Недавно подавший в отставку специалист заявил, что не ему летом прошлого года принадлежала идея переманить в клуб тренера финского ХИФК. Работа по приглашению Петри Матикайнена лежала на Константине Билане:

Я не занимался приглашением тренеров, это была работа нашего спортивного директора. И я не рассматривал кандидатуру Матикайнена – в его досье можно увидеть, что по большому счету он ничего не выигрывал, только ассистентом. Я предлагал две российские кандидатуры – Крикунова и Канарейкина, на тот момент они были еще свободны. Но случилось так, как случилось.
Финны должны были приехать вдвоем, но их прибыло трое – с тренером по физподготовке, который только закончил игровую карьеру и не имеет никакой соответствующей лицензии.

– заявил Владимир Капуловский «Советскому спорту».

В том же интервью экс-менеджер омского клуба рассказал и о своеобразных тренировках финского тренерского штаба.

Игроков грузили по полной, даже невзирая на то, соревновательный период идет в чемпионате или пауза. Нагрузки были просто сумасшедшие.
Шли игры плей-офф. Двум игрокам объявили, что они завтра играют, и накануне матча им двоим дают 1 час 20 минут на льду и 1 час в тренажерном зале! Ясное дело, что они выходят никакие!
Я неоднократно общался с тренерами после того, как мы получили 0:5 в Уфе. Мы разговаривали и я слышал: «Не-не, все нормально, мы отдохнем, и все пройдет». Но в итоге команда подошла к плей-офф просто неподготовленной. Они не прислушивались. Когда надо было о чем-то поговорить, они переходили сразу на финский язык!

– рассказал специалист.

Напомним, на прошлой неделе отставка Капуловского была принята Советом директоров «Авангарда», а пост генерального менеджера занял Юрий Карманов.

Видео: «Советский спорт«

ОмскПресс