Растаявшая лыжня

Спорт

Растаявшая лыжня

В Омск постепенно приходит весна, а это значит, что лыжный сезон подходит к концу. Вот-вот придёт пора прятать лыжи на балкон и переходить на летние виды спорта.

В этом году в распоряжении омичей было восемь лыжных трасс в различных округах города. Традиционно любители отдыха на свежем воздухе могли опробовать лыжню в Парке культуры и отдыха имени 30-летия ВЛКСМ, в Советском парке и на Зеленом острове. В поселке Крутая Горка можно было проверить свои силы на одной из самых сложных в России трасс. Большой популярностью пользовались у омичей трассы на улице Берёзовой и на территории Омского областного центра лыжного спорта на проспекте Мира. В Ленинском округе насладиться зимними прогулками можно было на стадионе центра олимпийской подготовки «Авангард» и в детском оздоровительном лагере «Гайдар». Кроме того, в этом году дополнительная трасса была проложена вдоль Иртышской набережной. Стоит отметить, что на улице Березовой и в парке 30-летия ВЛКСМ в этом году заработало освещение и лыжники могли заниматься спортом в темное время суток.

Сезон подходит к концу, и теперь самое время подумать, чем заняться грядущим летом. Это может быть что угодно: волейбол, плавание или велосипедный спорт, главное — держать себя в форме, не останавливаться и двигаться вперед. А в следующем сезоне городские лыжные трассы вновь ждут омичей.

ОмскПресс