Омский хор издаст зловещий рев

Культура

Омский хор издаст зловещий рев

В новой программе симфонического оркестра примет участие камерный хор Artis.

Идеей весеннего пробуждения природы после зимнего сна и обновления жизни проникнута программа «Весна» симфонического оркестра. Его художественный руководитель и главный дирижер Дмитрий Васильев пригласил поучаствовать в программе молодой камерный хор Artis. Концерт начнется в пятницу, 5 апреля, в Концертном зале филармонии в 18 часов 30 минут.

Для предстоящей программы Дмитрий Васильев выбрал два ярчайших образца русского вокально-симфонического искусства – Кантату для хора и оркестра «Курские песни» Георгия Свиридова и кантату «Весна» для хора, солиста и оркестра Сергея Рахманинова.

Исполнение русской хоровой музыки было нашей давней мечтой, и предложение филармонии спеть русскую классику с Омским симфоническим оркестром приняли с радостью. Оба произведения мы разучиваем специально к предстоящему концерту и исполним их впервые,

– рассказала художественный руководитель коллектива Марина Кушпилёва.

«Весна» и «Курские песни» покажут красочное звучание камерного хора Artis. Певцы передадут зловещий рев зимы, ее нашептывание, сымитируют гул наступающего «зеленого шума».

ОмскПресс