Кинотеатр «Первомайский» отдадут в добрые руки

Бизнес

Кинотеатр "Первомайский" отдадут в добрые руки

Омские власти ищут желающих вложиться в объект.

На сегодняшнем заседании горсовета Сергей Хорошилов, директор департамента имущественных отношений, рассказал, что власти никак не могут пристроить кинотеатр «Первомайский» в хорошие руки, сообщает «Омский портал недвижимости».

Открытый конкурс на реконструкцию кинотеатра был проведен. Однако никто на него не заявился. Мы предлагаем снизить арендную плату для инвестора, но департамент финансов против. Но окончательное решение примет мэр,

– пояснил Хорошилов. 

Изначально восстанавливать кинотеатр планировалась не дольше чем за 5 лет. Затем отремонтированное здание инвестор мог арендовать по льготным условиям, не меняя культурное направление кинотеатра. Однако почему-то ни одного омского бизнесмена данное предложение не вдохновило, и кинотеатр по-прежнему остается разрушенным и бесхозным.

В январе этого года открылся конкурс, победитель которого получит право стать концессионером, произвести капитальный ремонт кинотеатра и 24 года использовать его. Причем на протяжении 19 из них кинотеатр обязан был бы оставаться именно кинотеатром. Но в связи с тем, что никто не заявился на участие, конкурс был признан несостоявшимся.

Надеюсь, что заявки от инвесторов все же поступят. К сожалению, реальность сейчас такова, что бизнес не желает заходить на муниципальное имущество без возникновения в будущем права собственности на объект,

– посетовал Сергей Хорошилов.

ОмскПресс