Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Просыпайтесь скорее, пора решать, как провести этот день. Развлекательные мероприятия радуют разнообразием, будто сегодня не среда, а пятница. Особо не расслабляйтесь – помните, завтра на работу! Вечером отправимся на поиски талантливых музыкантов, пойдем на ледовое шоу и будем слушать рок-оперу.

Утренний кофе8.00. Следим за погодой

Сегодня апрельское солнце обещает побороть зиму. По сообщению Омского гидрометцентра, днем воздух прогреется до +4 °С, правда, местами ожидаются небольшие осадки в виде мокрого снега и дождя. Особых изменений в погоде синоптики не прогнозируют и на завтра. Крепитесь, совсем скоро должно по-весеннему потеплеть, если, конечно, погода не подготовила нам очередной неприятный сюрприз.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Время обеда – время для пасты с креветками и соусом «Песто» в Traveler’s Coffee.

Утренний кофе18.00. Ищем таланты

Harat’s pub продолжает поиски талантливых музыкантов. На протяжении 4 месяцев группы различных стилей и направлений будут встречаться на сцене паба, чтобы стать резиденами и получить множество призов. Сегодня гости смогут оценить участников: AntareS, PeaceDoLLs и The Blees.

Утренний кофе19.00. Идем на рок-оперу

В Музыкальном театре состоится показ рок-оперы «Юнона и Авось». Постановку осуществил Государственный театр под руководством Народного артиста РФ, Лауреата Государственной премии РФ, композитора Алексея Рыбникова. Авторы – композитор Алексей Рыбников и поэт Андрей Вознесенский.

Утренний кофе19.00. Смотри ледовое шоу

В СКК им. В. Блинова состоится показ ледового шоу «Истории любви». На омском льду выступят: Алексей Ягудин, Татьяна Навка и Роман Костомаров, Татьяна Тотьмянина и Максим Маринин, Мария Петрова и Алексей Тихонов, Маргарита Дробязко и Повилас Ванагас, Албена Денкова и Максим Ставиский, Оксана Домнина и Максим Шабалин, Елена Леонова и Андрей Хвалько, Владимир Беседин и Алексей Полищук.

Утренний кофе20.00. Слушаем Женю Любич и её группу

Петербургская певица и автор песен выступит в ресторане-пивоварне «У Пушкина». Эту исполнительницу часто называют «русской француженкой». В России о ней узнали как об участнице французского проекта Nouvelle Vague, с которым она выступала на фестивалях и концертах, в том числе и в легендарном парижском зале «Олимпия». Для омичей Женя Любич исполнит песни на французском, английском и русском языке.

Перед вечерним концертом предлагаем послушать одну из ее композиций.

Кофейные традиции. Как водится, спрос рождает предложение. За последние годы количество кафе в Португалии значительно выросло. Только в минувшем году открылось более двух тысяч новых заведений. Те, кто ценит свое время и предпочитает не засиживаться с чашкой кофе слишком долго, пользуются услугами многочисленных кофейных автоматов. Причем, если раньше их устанавливали в крупных торговых центрах и других общественных местах, то теперь автоматы встречаются в поликлиниках, парикмахерских, учебных заведениях, станциях техобслуживания. Кофе в Португалии по карману практически каждому. Для сведения – чашка эспрессо обойдется вам, примерно, в 0,5 евро. Вместе с тем, португальцы не являются лидерами в потреблении кофе в абсолютном выражении. Больше всех в Европе кофе выпивают жители Финляндии. В среднем, каждый финн ежегодно употребляет до семи килограммов натурального кофе.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс