В Омске перестал идти «Дождь»

Общество

В Омске перестал идти "Дождь"

Телеканал и провайдер кабельного телевидения ведут переговоры о дальнейшем сотрудничестве.

О прекращении сотрудничества известного телеканала с компанией «Эр-Телеком» стало известно накануне, 1 апреля. «Дождь» сообщил об этом на своем сайте, отметив, что причиной остановки вещания в сетях федерального провайдера стали разногласия по условиям сотрудничества.

Ситуацию для Омскпресс прокомментировала пресс-служба телеком-оператора «Дом.ru» (бренд «Эр-Телеком»):

Телеканал «Дождь» транслировался в сети кабельного телевидения «Дом.ru» с конца 2011 года. Наша компания первой из операторов кабельного ТВ включила телеканал во всю сеть, расширив аудиторию «Дождя» почти на 2 млн абонентов. В Омске услугами кабельного и цифрового телевидения пользуется более 100 000 абонентов «Дом.ru». Мы не планировали прекращать вещание телеканала, однако переговоры о работе на новых условиях, к сожалению, не увенчались успехом. 1 апреля мы вынужденно прекратили вещание «Дождя». Однако мы готовы продолжить диалог с «Дождем».

В то же время, заместитель гендиректора «Дождя» Вячеслав Ключников заявил, что телеканал удовлетворен сотрудничеством с «Эр-Телекомом» и заинтересован в его продолжении.

Отметим, что сейчас канал доступен омичам через других провайдеров, например, в эфире интерактивного телевидения «Ростелекома».

ОмскПресс