Омский «Авангард» готовится к отъезду Карри Рамо

Спорт

Омский "Авангард" готовится к отъезду Карри Рамо

По сообщениям различных СМИ в ближайшее межсезонье команда Петри Матикайнена может усилиться чешским голкипером и российским защитником.

Несмотря на то, что сезон в Континентальной лиге еще продолжается, в прессу уже сейчас просачивается информация о возможном усилении команд к следующему чемпионату. Так интернет-портал «Хоккейная правда» «сватает» в «Авангард» чешского вратаря Якуба Штепанека, известного по выступлениям за питерский СКА и пражский «Лев».

Отметим, что нынешней весной заканчивается контракт с «ястребами» у Карри Рамо и не исключено, что финский голкипер решит еще раз попробовать свои силы в НХЛ.

Кроме того, та же «Хоккейная правда» сообщает о переговорах омского клуба с защитником Дмитрием Мегалинским, который прошлый сезон провел в новокузнецком «Металлурге» и набрал 14 (5+9) очков.

Все тот же интернет-портал сообщает и о возможных потерях «Авангарда». По информации «правды», защитник Олег Пиганович в это межсезонье подпишет контракт с донецким «Донбассом». Туда же может отправиться и нападающий Александр Бумагин. Правда, у него есть еще вариант с екатеринбургским «Автомобилистом». Оба этих хоккеиста перешли в омскую команду перед плей-офф, но так и не смогли закрепиться в составе.

Напомним, что на прошлой неделе Совет директоров «Авангарда» принял отставку генерального менеджера Владимира Капуловского, а на вакантный пост был назначен бывший скаут ярославского «Локомотива» Юрий Карманов.

ОмскПресс