Легендарный Карполь не устоял перед «омскими кошками»

Легендарный Карполь не устоял перед "омскими кошками"

Поединок с «Омичкой» закончился тем, что раздосадованный тренер «Уралочки» даже не пришёл на пресс-конференцию.

Перед матчем с уральской дружиной волейбольный клуб Омска устроил невиданное ранее шоу — в холле СКК имени Блинова мастера макияжа предлагали бесплатную раскраску «под кошек», а на арене появились новые баннеры на подиуме для чирлидеров, световые табло и даже стоял Mercedes A-classe. Опыт финала мужской Лиги чемпионов не прошёл зря — публику разогревал энергичный спикер, правда, иногда путавший ударения в фамилиях волейболисток и слишком рано вещавший о победе.

Несмотря на мощнейшую поддержку, первый сет «Омичка» провела откровенно вяло, в конце проигрывая аж 9 очков — 15:24. Горечь удалось чуть подсластить к концу — 17:25. Вторая партия началась заметно бодрее — после первого технического перерыва «кошки» добились преимущества в три очка — 12:9, после чего Карполь взял тайм-аут. Однако, его фирменные вопли воздействия не возымели, а даже наоборот — 18:14 в пользу «Омички». Достаточно легко добыв преимущество, хозяйки столь же непринужденно его и растеряли — 24:24. Однако атака Нелии Алишевой и блок Юрьевой склонили чашу весов снова на сторону «кошек» — 26:24.

По аналогичному сценарию прошёл и третий сет — 24:24, атаки Маммадовой и Орловой — 26:24. Уже не столь были страшны удары блиставшей в этот вечер нападающей «Уралочки» Страшимиры Филипповой — если в начале встречи они каждый раз приводили оборону омского клуба в замешательство, то затем с ними справлялись весьма легко.

Четвертая партия , по сути шла, только до счёта 20:20. Дальше гостьям удалось взять лишь одно очко, а вот «Омичка» довела дело до уверенной победы — 25:21 и 3:1 по итогам встречи.

Лучшей на площадке в этом матче была, несомненно Наталья Маммадова — ей удавались как разнообразные атаки, так и успешные действия на блоке. Антигероем матча у «Омички» выступила Ольга Фатеева, несобранно игравшая на приеме и не слишком ярко в атаке.

Раздосадованный поражением, Николай Карполь (на фото) даже не удостоил омские СМИ появлением на пресс-конференции. Его коллега Зоран Терзич отметил, что в преддверии плей-офф лидерами чемпионата являются казанское и московское «Динамо», а вот остальные четыре команды — Краснодар, «Омичка», «Уралочка» и «Заречье» примерно равны по силам.