В Омске споет джазовая певица из США

Культура

В Омске споет джазовая певица из США

Ее выступление состоится в рамках программы «Джаз, проверенный временем» Даниила Крамера.

В четверг, 4 апреля, в 19 часов народный артист России Даниил Крамер завершит свою абонементную серию концертов программой «Джаз, проверенный временем», которая пройдет в Концертном зале филармонии. Главной героиней предстоящего вечера станет джазовая певица Анита Кинг из США, аккомпанировать которой будут молодые российские музыканты – Давид Ткебучава и Сергей Корчагин.

По характеру эмоций наша программа будет зеркальным отражением первого концерта абонемента, в котором выступал такой размеренный и немного флегматичный вокалист Кевин Махогани. Анита Кинг, наоборот, певица очень экспрессивная, темпераментная, с колоссальной энергетикой,

– отметил Даниил Крамер.

Анита Кинг – одна из ведущих нью-йоркских джазовых исполнительниц. Ее изящный, проникновенный и мощный голос уже двадцать лет звучит на джазовых площадках мира. На профессиональную сцену она вышла в 1995 году после успешного прослушивания в Вашингтонском обществе исполнительских искусств и выступления в Центре исполнительских искусств имени Джона Фицджеральда Кеннеди.

В 2008 году Анита Кинг выступала на финальном матче Национальной американской футбольной лиги, а в 2009 – на официальном праздновании инаугурации президента США Барака Обамы. Певица – частый гость на престижных джазовых фестивалях. В прошлом году впервые состоялись ее гастроли по России. Ей аккомпанировали квартет Роберта Анчиполовского и биг-бэнд Георгия Гараняна.

ОмскПресс