Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! На календаре второе апреля, а весны нам по-прежнему не обещают. Но суровые сибиряки не расстраиваются из-за таких мелочей, там более, сегодня у нас много дел – будем строить карьеру, готовиться к 300-летию Омска и откроем выставку украшений. Вечером отправимся на концерт группы «Пилот».

Утренний кофе10.00. Строим эффективную карьеру

С сегодняшнего дня до 7 апреля впервые в Омском государственном университете путей сообщения будет проходить «Неделя эффективной карьеры», в рамках которой состоятся встречи выпускников 2013 года и студентов старших курсов с потенциальными работодателями, круглые столы и мастер-классы по вопросам управления собственной карьерой.

Утренний кофе10.00. Открываем общегородской форум

В течение двух дней в конгресс-холле Экспоцентра будет проходить Общегородской форум «Омск-2016. Город, где я хочу жить», организованный в рамках подготовки к 300-летию Омска. Специалисты обменяются мнениями о том, как должен развиваться город, что необходимо предпринять, чтобы улучшить качество жизни омичей и внедрить в Омске современные образцы новой среды проживания, чтобы сделать его более удобным и комфортным.

Утренний кофе11.00. Узнаем все о повышении пенсий

О том, насколько вырастут пенсии с 1 апреля, какие пенсии будут проиндексированы и на сколько, будет ли увеличена стоимость набора социальных услуг, омичи смогут узнать в ходе прямой линии с начальником отдела назначения пенсий Омского отделения ПФР Ириной Ананьевой. Звонки будут принимать в течение часа по телефону: (3812) 433-046.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Поднимите настроение и съешьте что-нибудь сладкое. Например, чизкейк «Белый шоколад» в Traveler’s coffee.

 

Утренний кофе15.00. Идем на выставку украшений

В Омском государственном историко-краеведческом музее состоится открытие выставки «Украшения в жизни человека». Экспозиция расскажет о различных функциях украшений: эстетической, информационной, сакральной, их роли в жизни человека.

Омичи увидят украшения каменного, бронзового, раннего железного века и украшения эпохи средневековья.

Утренний кофе19.00. Слушаем группу «Пилот»

Команда выступит в «Атлантиде». В 2012 году «Пилот» отметил юбилей – свое 15-летие, шуточно названное «15 лет рока – это срок!». Настраиваемся на вечерний концерт культовой питерской рок-группы и слушаем одну из их песен.

Кофейные традиции. Пить кофе в кругу семьи и в домашней обстановке, согласитесь, особенное удовольствие. Тепло домашнего очага с ароматом свежего кофе заставляет забыть о многих неприятностях и трудностях, оставленных за порогом дома. Однако кофе в кофейне даст незабываемую роскошь человеческого общения, которое ничто так не обогащает, как чашка ароматного напитка. Ведь кофейня – не просто место, где пьют кофе. Посещение кофеен – своего рода стиль жизни, особое времяпровождение, которое многим заменяет посещение клуба, кино и других заведений подобного рода. Сегодня в Европе рекордсменами по посещению кафе являются жители Португалии. Пить кофе вне дома в этой стране становится знаком хорошего вкуса. Португальцы пьют кофе много и часто. В среднем, взрослый португалец потребляет в год более двух с половиной килограммов кофе. Лишь пятая часть выпивается в домашней обстановке. Остальное приходится на долю многочисленных кофеен.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс