Федеральная служба погоды решила отменить весну в 2013 году

Общество

Федеральная служба погоды решила отменить весну в 2013 году

Мгновенный переход от зимы к лету позволит избежать традиционной распутицы, плохой погоды и снизит активность котов.

Решение об отмене весны было принято накануне по поручению правительства России, сообщили Омскпресс в федеральной службе погоды.

Ежегодная весна причиняет большие убытки: из-за грязи не может проехать транспорт, переменчивая погода плохо влияет на здоровье россиян, да и активность представителей семейства кошачьих мешает полноценно отдохнуть сотрудникам предприятий и ведомств. Таким образом, зима по графику продлится до 1 июня, после чего сразу наступит лето,

– рассказали в пресс-службе ведомства.

Как уже могли заметить омичи, служба погоды предпринимает дополнительные меры, чтобы не допустить прихода весны. Так, омские ТЭЦ теперь будут не подогревать, а наоборот, охлаждать территорию города, предотвращая таяние снега. «Омскводоканал» откроет сеть бесплатных катков под открытым небом, а областное министерство спорта обеспечит желающих бесплатным прокатом коньков и лыж – это заменит омичам традиционные физические упражнения на дачах в весенний период. В случае удачного проведения эксперимента весну отменят и на все последующие годы.

ОмскПресс