Минусы пиратской копии антивируса

Обратите внимание

Минусы пиратской копии антивируса

Уже около 50-ти лет прошло с тех пор, как был создан первый язык программирования «Бейсик», что позволило объяснить компьютерной технике, что человек от неё хочет. Появилась возможность создавать первые простейшие программки от обычного калькулятора до первых прототипов компьютерных игр.

Ещё недавно этот язык программирования изучался в учебных заведениях потому, что прост в понимании, но на сегодняшний день он ушёл в историю, так как современные языки программирования имеют намного больше возможностей.

Современный компьютерный софт написан программистами с минимальным количеством ошибок. Это значит ,что программное обеспечение для компьютеров практически всегда работает без зависаний и торможения, как это можно было наблюдать лет 15 назад. Конечно, многое зависит от возможностей компьютера, но и программы сами по себе работают хорошо, если программисты постарались над алгоритмами программы, доведя их до совершенства. И всё было бы хорошо, компьютеры работали бы корректно с помощью современного софта, пользователи были бы счастливы, если б только не компьютерные вирусы.

Вирус поражает программное обеспечение компьютера, нарушая его корректную работу, вызывая появление ошибок ранее не наблюдавшихся или полностью способствуют прекращению работоспособности программы. Защитить компьютер от подобных процессов можно установив на него лицензионный антивирус. Только не нужно лицензионный продукт заменять пиратской копией, так как результат может оказаться плачевным.

Для каждого антивируса разработчики постоянно обновляют вирусную базу, так как в интернете постоянно появляются новые вирусы и антивирусная программа с устаревшей базой не сможет определить инфицирование компьютера новым вирусом. Проблема в том, что пиратские копии антивирусных программ не обновляются с сайта разработчиков и сайтов, официально распространяющих антивирусную продукцию. Те обновления, которые были выброшены в интернете пиратскими ресурсами с нарушением авторских прав, зачастую могут работать не корректно. Правда пользователи этого могут и не замечать. Установив подобную версию обновлений, пользователь уверен, что компьютер надёжно защищён и не замечает, как постепенно файлы и программы инфицируются вирусами с интернета. В результате Windows начинает долго загружаться, значительно снижается скорость обработки информации. В следствии этого происходят частые зависания. А когда работа на компьютере станет совсем не выносимой из-за того, что компьютер тормозит, всё равно придётся установить лицензионный антивирусник и заняться глобальной чисткой компьютера.

ОмскПресс