На выборы президента омского Союза предпринимателей выдвинулся новый кандидат

Общество

На выборы президента омского Союза предпринимателей выдвинулся новый кандидат

Претендент составит конкуренцию владельцу сети «Сибирский провиант» Юрию Чащину и гендиректору группы компаний «Нефтегаз» Николаю Артемьеву.

На пост президента выдвинулся Эдуард Фомин, председатель правления потребительского общества «Система электронных сделок». В своей предвыборной программе Фомин отмечает три основных пункта. В частности, по его мнению, ООСП должно из неформального объединения, своеобразной «тусовки» бизнесменов стать организованной структурой с соответствующими нормативными актами, которые закрепляют права и обязанности участников.

О мотивах своего выдвижения Фомин рассказал в телефонном разговоре с корреспондентом Омскпресс:

Я по профессии инженер-схемотехник. Два месяца назад сделал обследование с точки зрения инженера, чтобы выяснить причину той тупиковой ситуации, которая возникла в Союзе предпринимателей. Родилась программа комплексного вывода Союза из системного кризиса. Я вряд ли как предприниматель буду конкурировать с такими сильными бизнесменами, которыми являются нынешние кандидаты. Конкурировать будет моя программа, которая перед выборами окажется перед глазами у всех членов Союза. Даже если я не выиграю, программу все прочитают и будут знать, каким образом можно из ситуации выйти. Я реалист и знаю, что большая часть людей не любит перемен, это психология человека. Обращаюсь к тем членам Союза, которые хотят качественных изменений в организации, качественного роста. Мы вышли на новый уровень, который требует определенной реорганизации и других подходов.

43-летний выпускник ОмГУПС Эдуард Фомин занимается бизнесом с 1993 года. Помимо руководства «Системой электронных сделок», также является председателем правления спортклуба «ОЗОН » и учредителем НП содействия самоорганизации граждан по месту жительства и компании «Конфидент-Центр».

ОмскПресс