В Омске православному священнику плеснули в лицо хлоркой

Происшествия

В Омске православному священнику плеснули в лицо хлоркой

Пострадавший находится в больнице после атаки противника церкви.

О происшествии на страницах закрытого интернет-ресурса сообщил сотрудник одного из медицинских учреждений Омска, выступающий под ником paramed. По словам автора, его знакомый, священник омского храма, который живет в центре Омска, неоднократно подвергался прессингу со стороны соседей:

Например, я сам был свидетелем тому, как в то время, когда соседи делали ремонт, у подъезда появился унитаз, рядом с которым на стене было написано «ПОП, УБЕРИ». Или разного рода ругательства и богохульства на стенах подъезда.

Также сосед нападал на батюшку с отверткой, однако в итоге отделался условным сроком за эту выходку. В последнее время конфликты участились и привели к тому, что священник оказался в больнице. Открыв дверь соседу, он получил в лицо раствор хлорки.

Сейчас он лежит в интенсивной терапии в токсикологии (под моим чутким присмотром, само собой, но от того же не легче), а всех бывших в квартире детей собрал школьный друг батюшки к себе под крыло и увёз. Дети пострадали поверхностно, их состояние вне опасности,

сообщает автор записи.

Заведено ли на данный момент уголовное дело, пока неизвестно.

Заявление не написано, так как батюшка физически не может этого сделать, а с матушки приехавшие сотрудники полиции взяли просто объяснение, так как её в этот момент даже в городе не было,

– отмечает paramed.

ОмскПресс