Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Наступила последняя мартовская пятница в этом году. Надеемся, что на следующей неделе нас ждет по-настоящему весенняя погода. Ну, а сегодня узнаем, как оформить права на землю, откроем турнир по футболу и будем встречать Pervoe Solnce.

Утренний кофе12.00. Звоним министру имущественных отношений

В течение часа по телефону 433-046 будет проходить прямая линия с участием министра имущественных отношений Омской области В.А. Меренкова. Омичи смогут задать все интересующие вопросы на тему изменений в оформлении прав на землю в 2013 году.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

В последний день бизнес-ланча на этой неделе непременно зайдите в Traveler’s Coffee и попробуйте феттучине с креветками.

Утренний кофе13.00. Открываем турнир по футболу

В футбольном манеже «Красная звезда» состоится торжественное открытие X Открытого турнира по футболу имени В.Н. Виноградова среди юношеских команд 2000 г.р. В соревновании примут участие 8 команд из разных городов Сибири и Урала.

Утренний кофе18.30. Слушаем вокальную группу «Премьер»

В Концертном зале филармонии уникальную шоу-программу «Романс: Перезагрузка» омичам представят квартет «Премьер» и певица Анна Шинковая. Новый проект сочетает в себе проникновенную поэзию, мелодии и эффектные хореографические номера. Специально для этой программы музыкант Андрей Соловьев написал более двадцати аранжировок, учитывающих возможности голоса каждого певца.

Утренний кофе19.00. Встречаем Pervoe Solnce

В Клубе-кофейне The Base пройдет первый концерт гастрольного тура московского коллектива Pervoe Solnce, созданного известным вибрафонистом Владимиром Голоуховым. Сибирское выступление группы будет расцвечено букетом из композиций, отсылающих фантазии слушателей то в лазурное средиземноморье , то в патетику отечественного синематографа 70-х. Pervoe Solnce искусно смешивает джаз, рок, лаундж и эмбиент. Сами музыканты называют свой стиль «музыкальный синематограф».

Утренний кофе20.00. Идем на концерт уральских музыкантов

В The Rock Club выступит группа «Курара». «Курара» – это вся уральская музыка в одном флаконе. В дискографии екатеринбуржцев – пять пластинок и множество вариаций на их тему, от лайвов до сборников ремиксов. В коллекции совместных работ – треки со Смысловыми Галлюцинациями, Сансарой и ОБЕ ДВЕ и многими другими.

Перед пятничным музыкальным вечером предлагаем познакомиться с одной из композиций группы Pervoe Solnce.

Факты, слухи и легенды о кофе. География. На юге Эфиопии ещё сохранились кофейные леса, и туземцы готовят отвар не из зерен, а из листьев. Среди народов Аравии и Южной Абиссинии принято было жевать обжаренные зерна кофе для бодрости. Подсчитано, что в Америке в среднем каждый житель употребляет ежедневно около двух чашек кофе. В Нью-Йорке кофе отобрал первенство у пива по употреблению по утрам. Мировое потребление кофе составляет 500 биллионов чашек в год. Здоровье. Итальянские ученые вывели, что 2-3 чашки в день, выпиваемые взрослыми людьми, страдающими астмой, сокращают вероятность приступа на 25%. Американские ученые в течение 10 лет изучали влияние кофе на женский организм. В результате было установлено, что женщины, выпивающие более 1 кофейной чашки в день, на 65% более жизнерадостны, и менее подвержены гипертонии и диабету (продолжение следует).

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс