Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Пока вы просыпаетесь и готовите себе чашечку бодрящего кофе, мы расскажем, какие дела ждут нас сегодня. Днем будем звонить депутату Горсовета и пойдем на презентацию документального фильма, а вечером отправимся на открытие масштабной выставки, посвященной династии Романовых.

Утренний кофе11.30. Идем на презентацию документального фильма

Во втором зале кинотеатра «Вавилон» состоится презентация документального фильма «Михаил Ульянов. Возвращение». Режиссер картины – преподаватель факультета культуры и искусств ОмГУ им. Ф.М. Достоевского, автор проекта «Документальное кино России» на ГТРК «Омск» Юрий Баженов. Лента посвящена 85-летию со дня рождения артиста Михаила Александровича Ульянова. Показ фильма приурочен ко дню памяти – 26 марта 2007 года актер ушел из жизни.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Сегодня в Traveler’s coffee суп дня – мясной с фасолью.

 

Утренний кофе15.00. Звоним депутату Горсовета

Прямая линия с депутатом Омского городского Совета Евгением Мавлютовым, членом комитета по вопросам местного самоуправления, законности и правопорядка, будет проходить в течение часа по телефону: 37-64-40.

Утренний кофе17.00. Открываем выставку в честь 400-летия династии Романовых

Экспозиция «Неизвестные сокровища Романовых» будет размещена в Музее имени М.А. Врубеля. Омичи смогут увидеть скульптуры, керамику, мебель, произведения живописи и графики, которые украшали интерьеры дворцов в Петербурге и размещались в загородных дворцах в Ропше и Стрельне. В пяти залах Врубелевского корпуса музея будет представлено почти пятьсот произведений XVII–XX веков.

Утренний кофе19.00. Слушаем Николая Носкова

В Концертном зале артист представит свою новую программу «Я Улыбаюсь». Омичей ждет сольный концерт музыканта с симфоническим квартетом Magnetic Fantеsy. Со сцены прозвучат лучшие песни с двух последних альбомов «Дышу тишиной» и «По пояс в небе» в новых аранжировках для симфонического оркестра.

Утренний кофе20.00. Встречаем кинопремьеры недели

В омских кинотеатрах вновь стартует показ новых фильмов. Предлагаем познакомиться с некоторыми из них. В фантастическом боевике «G.I. Joe: Бросок кобры 2» бравая команда спасателей мира объявят вызов группировке «Кобра» и вступит в противостояние с правительством. В картине «Гостья» снова нависнет угроза над человечеством – место людей на планете начинают занимать лишенные плотской оболочки пришельцы. Чем закончится смертельное противостояние, можно будет узнать в кинотеатре. Кроме этого, нас ждет запоздалая премьера комедии «Большой Лебовски», начало мирового проката которой стартовало в 1998 году. Теперь фильм смогут посмотреть и россияне. Сюжет картины закручивается вокруг обычного человека и гангстеров, принявших его за миллионера-однофамильца.

Не можете определиться, на какой фильм купить билет? Предлагаем посмотреть трейлеры.

Факты, слухи и легенды о кофе. История (продолжение). Первой страной в Европе, которая познакомилась с кофе, была Италия. Именно она распространила моду на кофейни и сам кофейный напиток. Первые чемпионаты по шахматам проходили в кофейных заведениях. По началу кофе продавался в Европе в аптеках как лекарство. В некоторых древних восточных государствах (например, в Аравии) женщина имела право уйти от мужа, если он отказывал ей в возможности пить кофе. Один султан Османской империи любил подавать своим жертвам кофе с алмазной пылью. В конце 70-х начале 80-х годов двадцатого века на пике моды была косметика с кофейным ароматом и вкусом.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс