Прямая линия с Путиным пройдет в конце апреля

Политика

Прямая линия с Путиным пройдет в конце апреля

Общение с россиянами состоится впервые после избрания Путина на третий срок.

Как сообщает газета «КоммерсантЪ» со ссылкой на свои «источники в Кремле и за его пределами», прямая линия с президентом Владимиром Путиным состоится в конце апреля, возможно 25-го числа.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков не подтвердил, но и не опроверг информацию о том, что прямая линия пройдет именно 25 апреля. Однако еще год назад он говорил, что мероприятие намечено на конец весны 2013 года. Тем не менее, по данным издания, пресс-службы ВГТРК и «Первого канала» ничего не знают о готовящемся мероприятии.

Будущая прямая линия станет первым подобным событием в течение третьего президентского срока Путина. Впервые телемост прошёл в 2001 году, с тех пор он стал обязательным ежегодным событием, в том числе, и после избрания Дмитрия Медведева. В прошлом году сеанс общения отменили – пресс-секретарь президента сообщил, что причиной тому послужили холода: Путину жалко было держать россиян на морозе. Вместо этого в декабре организовали пресс-конференцию, где, в том числе, свой вопрос задала омская журналистка Инна Сальникова, поинтересовавшаяся выборами губернаторов.

Если телеэфир все-таки состоится, то президент обсудит с гражданами планы выполнения его предвыборных обещаний, проблемы коррупции, альтернативную модель избрания северокавказские лидеров и многое другое. Песков сообщает, что «это будет достаточно традиционная прямая линия, но с небольшими нюансами», однако что это за детали – пока неизвестно.

ОмскПресс