Полежаев назвал «ошибкой» кандидата единороссов на выборах в Кормиловском районе

Политика

Полежаев назвал "ошибкой" кандидата единороссов на выборах в Кормиловском районе

Несмотря на заслуженный отдых, экс-губернатор продолжает высказываться на актуальные темы из жизни региона.

По традиции, очередное эссе бывшего губернатора Омской области размещено на сайте возглавляемого им фонда «Духовное наследие». Стоит отметить, что в последнее время эта интернет-площадка больше напоминает личный блог Полежаева, высказывания которого регулярно становятся инфоповодами омских СМИ.

Как сообщал сегодня Омскпресс, экс-губернатор уже дал оценку выступлениям хоккейного «Авангарда». Не были обойдены вниманием и прошедшие выборы, в том числе в Кормиловском районе — последние проходили при изрядном ажиотаже. В итоге победил ставленник КПРФ Леонид Матиенко, накануне кампании покинувший ряды единороссов и присоединившийся к противоположному лагерю. По мнению Полежаева, в данном случае административный потенциал партии «Единая Россия», выставивший Анну Саватееву (на фото), дал сбой:

Здесь видна явная ошибка в выборе кандидата от партии «Единая Россия». Исход выборной кампании не всегда может решить административный ресурс. Он чрезвычайно много решает, но не в каждом случае. Выбор остался за жителями района, хочется надеяться, что к власти пришел не случайный человек, и он оправдает интересы избирателей.

Досталось от Полежаева и прошедшим выборам депутатов в Горсовет и Законодательное собрание:

Низкая явка в городе на выборах депутатов не дает оснований считать победу кандидатов от партии «Единая Россия» блестящей. Для отчета это хороший результат, а по делу такой антирейтинг – это очень тревожный знак, скорее говорящий не о победе, а о серьезном кризисе.

Напомним, по итогам голосования в Законодательное собрание по 14-му округу прошел глава «Межрегионгаза» Виктор Варжин, по 10-му — проректор ОмГУ Владимир Половинко. В горсовет по 7-му округу был избран главврач МСЧ № 7 Сергей Быструшкин.

ОмскПресс