Молодежный форум «РИТМ» снова объявил о наборе участников

Общество

Молодежный форум "РИТМ" снова объявил о наборе участников

Приглашаются авторы социально-значимых для региона проектов и идей.

В Омске начался набор на форум «РИТМ-2013», который пройдет на базе детского оздоровительного лагеря «Березовая роща» с 15 по 21 июля. В качестве учредителей и организаторов выступает министерство по делам молодежи, физической культуры и спорта и Омская региональная общественная организация «Лига молодежи».

Молодежный форум играет роль образовательной площадки, где молодые люди обучаются проектной деятельности и реализуют свои идеи. В рамках «РИТМа» пройдут мастер-классы и тренинги по командообразованию, проектному менеджменту, организации массовых мероприятий и продвижению своего проекта в СМИ.

Участники получат возможность встретиться в неформальной обстановке с представителями бизнеса, творчества, науки, средств массовой информации, исполнительной и законодательной власти. Кроме того, на форуме можно познакомиться с интересными людьми и найти единомышленников для своего проекта, попасть на стажировку к именитым гостям форума и получить средства на реализацию своего проекта. Обучение пройдет по пяти направлениям: лидерство и волонтерство, социальное предпринимательство, инновации и научное творчество, молодежные СМИ и журналистика, творчество.

Чтобы стать одним из 500 участников, необходимо заполнить анкету на сайте molodoy.info или ligamol55.ru и пройти индивидуальное собеседование. Главными критериями отбора является социальная значимость и актуальность идеи или проекта, который должен быть интересным обществу и предлагать новые решения, а также может быть реализован на территории региона.

ОмскПресс