Японцы и сербы научат омских директоров управлять персоналом

Бизнес

Японцы и сербы научат омских директоров управлять персоналом

В нашем городе проходит X юбилейный кадровый форум.

Напомним, с 27 по 29 марта в Омске проходит X кадровый форум. Проект является брендом региона, его концепция носит название «Управление человеческими ресурсами – глобальный взгляд на развитие».

В рамках конференции эксперты анализируют методики и технологии управления персоналом. В программу юбилейного форума входят выступления, среди которых стоит особенно отметить доклады губернатора Виктора Назарова и министра труда и социального развития, доктора юридических наук, профессора Михаила Дитятковского. Их выступления посвящены развитию кадрового потенциала Омской области и роли кадрового потенциала в стратегии развития региона.

В рамках форума также звучат выступления специалистов из Японии и Сербии — руководителя Бюро кадрового консалтинга СУВА, консультанта по социальному страхованию и трудовым вопросам, аналитика Японской ассоциации трансакционного анализа, более двадцати лет проработавшего в кадровой службе компании Sony Яитиро Сува-сан и доктора, профессора, заместителя декана экономического факультета Суботица университета города Нови-Сад Елены Бировлев. У слушателей есть возможность узнать о глобальных тенденциях и перспективах развития японской системы управления персоналом, а также о том, как применить зарубежный опыт в практике российских компаний. Помимо этого, гостья из Сербии расскажет о стратегическом менеджменте качества человеческих ресурсов.

В рамках конференции участники также могут посетить мастер-классы и тренинги от первого проректора омского госуниверситета Владимира Половинко, генерального директора исследовательской компании «Делфи» Евгении Климановой, директора по персоналу и организационному развитию «Алкогольной Сибирской группы» Елены Северюхиной, а также от бизнес-тренеров Марии Оськиной из центра бизнес-мастерства «Харизма» и Оксаны Тимошенко из «TimoxConsult». Свой тренинг проведет и менеджер по обучению и развитию персонала компании «Tetra Pak» Роман Кузьменков.

ОмскПресс