Транспортировка наливных грузов и контейнеров

Обратите внимание

Транспортировка наливных грузов и контейнеров

К наливным грузам можно отнести пищевые продукты и товары промышленного производства, для которых требуется соблюдение специальных правил для перевозки. Описание подобных правил содержат официальные документы: приказы, рекомендации и ГОСТы.

Перевозку наливных грузов специалисты относят к особому типу транспортировки, потому что она требует участия специальных транспортных средств и квалифицированного персонала, в виде водителей, логистов и других. В список специальных средств входят различные насосы, особые рукава и различные фитинговые приспособления для фиксации и стыковки.

Неполный список наливных грузов:

• Спирт;

• Вода;

• Бензин;

• Соки;

• Битум;

• Молоко и другие.

Для специализированных транспортных компаний перевозка контейнеров и наливных грузов является обычным делом, для осуществления которого у них есть всё необходимое. Имеются в наличии специальные цистерны, выполненные из различных металлов: нержавеющей стали, алюминия и железа. Подобная тара должна отвечать набору санитарных норм, регламентирующих безопасность взаимодействия химических элементов и перевозки. Эти нормы особенно важны при транспортировке различных пищевых продуктов. Для поддержания стабильной температуры некоторых жидкостей используются разновидность специальных изотермических цистерн, которые имеют возможность подогрева наливного груза во время поездки. После поездки происходит тщательная чистка и мойка цистерн на профессиональной моечной станции. Это необходимо для содержания в чистоте перевозочных емкостей, чтобы сохранять высокий уровень качества перевозки.

При перевозке контейнерами важными преимуществами являются обеспечение сохранности перевозимого груза, сокращение транспортных издержек и доставка в короткие сроки.

ОмскПресс