В Областном Экспоцентре создадут загородный поселок

Экономика

В Областном Экспоцентре создадут загородный поселок

Реальные образы домов появятся в рамках специализированных строительных выставок.

В омском Областном Экспоцентре с 27 по 29 марта пройдут специализированные выставки «Стройиндустрия Сибири», «ЖКХ. Энергосбережение» и «Загородный дом. Дача». 27 и 28 они будут работать с 10 до 18 часов, 29 марта – с 10 до 16 часов. В качестве организаторов выступают Агентство рекламно-выставочной деятельности (АРВД) и министерство строительства, транспорта и жилищно-коммунального комплекса Омской области.

В экспозиции будут представлены сферы энергосбережения и энергоресурсов, деревообработки, оборудование и техника, интерьер и отделочные материалы, дорожная техника и грузовые автомобили. Посетителей выставки ждет широкий спектр строительных и отделочных материалов отечественных и зарубежных производителей. Среди них цемент, кирпич, керамика, строительные блоки из различных материалов, стекло, листовые, рулонные, облицовочные материалы, краски и герметики, а также инструменты, большой ассортимент тепло-, гидро- и шумоизоляции, кровельных и фасадных материалов.

Новые энергосберегающие технологии, наружное и внутреннее освещение, инфракрасные отопительные системы, комплексный учет энергоресурсов, энергоаудит, теплосберегающие программы и многое другое предприятия покажут в секторе энергосбережения.

Кроме того, в Экспоцентре создадут уникальную экспозицию по обустройству загородного дома, реальный образ загородного поселка. Впервые появится большая экспозиция грузовых автомобилей, строительной техники и материалы для дорожного строительства.

В рамках выставки пройдут семинары по управлению энергосбережением и градостроительному проектированию, мероприятия городского проекта «Инновации года», круглый стол по защите прав добросовестного приобретения недвижимости в России, заседание рабочей группы по использованию золошлаковых отходов омских ТЭЦ на производстве строительных материалов и кадровый форум.

ОмскПресс