Утренний кофе

Утренний кофе

Доброе утро, Омск! Пока вы просыпаетесь и готовитесь к рабочему дню, мы расскажем о самых интересных городских событиях. Сегодня узнаем, кто стал волонтером года, послушаем оперу, Кристину Орбакайте и группу Secret Service.

Утренний кофе9.30. Награждаем волонтеров 

В Омском областном центре социально-психологической помощи несовершеннолетним и молодежи пройдет финал областного конкурса «Волонтер года».

Утренний кофе11.00. Звоним врачу

О том, как диагностировать и вылечить варикозную болезнь ног, в ходе прямой линии омичам расскажет флеболог, заведующий отделением сосудистой хирургии Областной клинической больницы Александр Губенко. Задать свои вопросы специалисту можно будет в течение часа по телефону (3812) 433-046.

Утренний кофе13.00. Прерываемся на обед

Изобретением новых блюд занимаются не только повара. Например, соевую колбасу придумал юрист и талантливый политик Конрад Аденауэр во время первой мировой войны. Новый продукт отправили в лондонский госпиталь – врачи и пациенты были в полном восторге.

Утренний кофе18.30. Встречаем Новосибирский государственный академический театр оперы и балета

В Концертном зале, впервые за 25 лет, выступит Новосибирский государственный академический театр оперы и балета. Артисты представят в нашем городе Реквием Верди. В постановке примут участие ведущие солисты оперы, хора театра, Городского академического хора Барнаула и симфонического оркестра Новосибирской Оперы.

Утренний кофе19.00. Слушаем Кристину Орбакайте

Певица выступит в Музыкальном театре с новой программой «Поцелуй на бис». Публику ждет живой и профессиональный звук, эффектное шоу, современное оформление сцены, балет и хореографические номера в исполнении самой певицы.

Утренний кофе20.00. Идем на концерт Secret Service

В «Ангаре» выступит одна из наиболее известных музыкальных групп Швеции в жанре популярной музыки в 80-х годах Secret Service. За долгую музыкальную карьеру команда выпустила семь альбомов, 18 синглов из которых навсегда вошли в историю диско.

Перед концертом вспомним одну из самых известных песен Secret Service.

Интересные факты о кофе. Джордж Вашингтон изобрел растворимый кофе. Он был английским химиком. Другой интересный факт о кофе – это то, что Вашингтон, живший в Гватемале, в 1906 году изобрел первый коммерческий продукт кофе, под названием «Red-E-Coffee», который был выпущен на рынок в 1909 году. Кофе является натуральным некалорийным напитком. Также как и чай, если употреблять черный кофе без сахара, молока и других добавок, то он становится низкокалорийным. Поэтому кофе так популярен среди людей, придерживающихся диет. Кофе и его вклад в трудоустройство людей. Интересно, что индустрия кофе занимает второе место в мире по предоставлению рабочих мест. Благодаря ей 25 миллионов людей по всему миру нашли работу. Используйте кофе для выращивания растений. Время от времени подливайте немного холодного кофе растению, которое болеет, и он поможет цветку стать снова зеленым и здоровым. Другой способ позволяет смешивать кофейную гущу с грунтом для придания жизненных сил растениям.

Экскурс для вас подготовил наш партнер – сеть кофеен Traveler’s Coffee.

ОмскПресс