За три дня в Омской области сгорели трое молодых мужчин

Происшествия

За три дня в Омской области сгорели трое молодых мужчин

С 22 по 25 марта 2013 года пожарные подразделения выезжали – 121 раз, из них на пожары 31 раз, 26 вызовов оказались ложными.

В пятницу, 22 марта, утром в Таре по улице Первомайская загорелся частный одноэтажный дом. На момент прибытия пожарных дым уже шел из-под кровли. В ходе тушения на полу дома, размер которого 8х8 м, был обнаружен 33-летний мужчина без признаков жизни. На данный момент проводится работа по установлению точной причины возгорания. Пожарные спасли из огня материальные ценности общей суммой 800 тыс. рублей.

В этот же день, в 23 часа 36 минут поступил сигнал о начавшемся возгорании в 5-этажном доме по улице Багратиона в Омске. Спустя 6 минут на месте происшествия уже находились 11 пожарно-спасательных автомобилей и 40 сотрудников МЧС. Возгорание началось в однокомнатной квартире на пятом этаже, в подъезде наблюдалось плотное задымление.

Примерно через 10 минут после начала тушения возгорания, пожарные обнаружили на полу в коридоре горящей квартиры 40-летнего мужчину с обширными ожогами. Спустя несколько минут медики констатировали его смерть. Пожарным удалось спасти 26 человек, один из которых несовершеннолетний ребенок.

А в субботу, 23 марта, в 14 часов дня начался пожар в жилом доме по улице Центральная в деревне Аксаковка. Когда пожарные прибыли на место происшествия, горела кровля дома. Во время тушения пожара спасатели обнаружили в кочегарке обгоревшее тело 31-летнего мужчины. По словам соседей, хозяева наняли мужчину, чтобы он присматривал за домом. Мужчина жил на веранде, много пил, курил прямо в постели. Скорее всего, именно незатушенная сигарета и стала причиной пожара. На данный момент проводится работа по установлению точных причин возгорания. 

ОмскПресс