Мэрия выберет проектировщиков дорог и детсадов ко дню рождения Ленина

Экономика

Мэрия выберет проектировщиков дорог и детсадов ко дню рождения Ленина

В данный момент администрация города определяется, кто всем этим займется.

В пятницу, 22 марта, на официальном сайте госзакупок появились данные о проведении открытых конкурсов на выполнение проектно-изыскательских работ. Среди них четыре детских сада и пять дорог в разных районах Омска.

Компании должны разработать эскизы детских садов, которые появятся на Космическом проспекте, на улице Мельничной, в микрорайоне «Кристалл-2» и в Центральном административном округе. В среднем максимальная цена каждого муниципального контракта составит 4 млн 700 тыс. рублей. Заявки перестанут принимать 22 апреля, сообщили в департаменте строительства администрации Омска.

Власти Омска также планируют отремонтировать важные участки дорожно-транспортной сети Омска. Заявки на реконструкцию пяти дорог будут приниматься на день дольше – до 23 апреля. В будущем омичей ожидают отремонтированные развязки на пересечении проспекта Королева и Красноярского тракта и на пересечении проспекта Королева с улицей Заозерной, реконструированные дорога по Конева от Комарова до метромоста и дорога по улице Братской от 1-й военной до проспекта Маркса, а также новая транспортная развязка на пересечении 15-й Рабочей и Хабаровской и тоннель под железнодорожными путями.

ОмскПресс