Омские приставы уничтожили торговую точку «Скорпиона»

Омские  приставы уничтожили торговую точку "Скорпиона"

Предприятие с таким названием владело павильоном, который суд постановил ликвидировать.

Изображение

Как сообщает пресс-служба омского управления Федеральной службы судебных приставов, снесенный павильон имел площадь 145 кв. метров и располагался по адресу улица Лобкова, дом 1/1. На момент исполнения судебного решения здание пустовало. Как стало известно, здание изначально было возведено незаконно – отсутствовали документы на аренду земли, необходимые разрешения и другие обязательные бумаги. Обычно постройка использовалась как торговая точка, но когда-то в нем находился даже зал игровых автоматов. В павильоне за все время его существования произошло несколько пожаров, после которых помещением никто не занимался и оно долгое время пустовало.

Прокуратура обратилась в суд с иском, требуя снести незаконную постройку. Иск был удовлетворен и владельца, ООО «Скорпион», обязали освободить земельный участок. Однако собственник проигнорировал судебное решение и постройка осталась стоять на своем месте, за что предприниматель получил штраф за неисполнение требования судебного пристава-исполнителя. Кроме того, в отношении должника было вынесено постановление о взыскании исполнительского сбора.

«Скорпион» продало павильон ООО «Техноторг», соответственно, должником официально стал новый владелец, который, кстати, тоже уклонялся от исполнения судебного решения.

В связи со сложившимися обстоятельствами, судебные приставы приняли решение снести нелегальный павильон без участия его владельца. Металлические каркасы и витражи ПВХ, составлявшие основу здания, проданы в счет оплаты расходов по сносу павильона.

ОмскПресс