Духовные и светские власти взяли Кадетский корпус «под крыло»

Общество

Духовные и светские власти взяли Кадетский корпус "под крыло"

Стал известен новый состав попечительского совета заведения.

Возглавит совет губернатор Назаров, а в число попечителей также вошли руководители финансов Рита Фомина, министр образования Сергей Алексеев и его коллега из минкульта Виктор Лапухин, руководители учреждений образования и культуры. Также, как сообщает пресс-служба правительства, членами попечительского совета станут депутаты Госдумы, областного Заксобрания и сенатор Совета федерации (скорее всего, речь идет об Андрее Голушко).

Напомним, что в этом году Кадетский корпус празднует 200-летие. В преддверии юбилея в учреждении проводится конкурс компьютерной графики и анимации «200 лет на службе Отечеству», готовится к изданию Сборник стихов кадетов, учителей, воспитателей, ветеранов и выпускников «Лира в алых погонах».

В декабре 2012 года, после 11-летнего перерыва к руководству корпуса вернулся Герой Советского Союза Николай Кравченко. Прежний начальник Виктор Басаев отправился в отставку по истечению срока контракта. Кравченко возглавлял Омское высшее общекомндное училище (после расформирования – Кадетский корпус) с 1998 по 2001 год, затем работал в структуре ОАО «Транссибнефть».

ОмскПресс