С природы — на Северный округ

Политика

С природы —  на Северный  округ

Бывший заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь займет должность префекта Северного округа Москвы. По некоторым данным, распоряжение о назначении Митволя уже подписано, однако официального подтверждения этой информации пока нет.

В январе 2009 года был отправлен в отставку бывший префект Северного округа Юрий Хардиков: это решение объяснили системными ошибками и просчетами в работе чиновника. Некоторые наблюдатели связывали отставку Хардикова с невыполнением программы капитального ремонта. Обязанности префекта выполнял первый заместитель префекта Фазиль Измайлов.

Ранее в СМИ появлялись сообщения о том, что Измайлов не будет утвержден на должности префекта из-за скандала вокруг Черкизовского рынка, основным владельцем которого является бизнесмен Тельман Исмаилов. По некоторым сведениям, Измайлов и Исмаилов приходятся друг другу братьями.

Сообщалось и о том, что Олег Митволь претендовал на пост главы Одинцовского района Подмосковья, однако назначенные на июль выборы были отменены по требованию прокуратуры. Митволь ушел из Росприроднадзора, где работал с 2004-го, в апреле текущего года, объяснив свой уход тем, что работа в ведомстве ему «неинтересна». Он объявил также о намерении активно заниматься политикой и общественной деятельностью, в частности принимать участие в деятельности экологической организации «Зелёная альтернатива».

ОмскПресс