В Омске началась подготовка к ВТТВ-2013

Экономика

В Омске началась подготовка к ВТТВ-2013

Сегодня, 22 марта, в министерстве промышленной политики, связи и инновационных технологий рабочая группа по подготовке выставки решала организационные вопросы.

В пятницу в минпроме прошло заседание рабочей группы по подготовке и проведению X Международной выставки высокотехнологичной техники и вооружения, которая пройдет в Омске с 2 по 4 октября. Специалисты работали под председательством первого заместителя министра промышленной политики, связи и инновационных технологий Омской области Виктора Белова.

В данный момент группа определяется с деловой программой, темами пленарного заседания и круглых столов, а также уточнят круг участников форума. Кроме того, к подготовке планируется задействовать корпорацию «Ростех», несколько областных министерств и ведомств и федеральные военные структуры.

На «ВТТВ-Омск-2013» будут представлены разработки промышленных предприятий, научно-исследовательских и конструкторских организаций в области производства высокотехнологичной продукции, ориентированной на работу в Арктической зоне России и в районах Сибирского и Дальневосточного регионов. Приоритетными направлениями станут освоение ресурсов, обеспечение надежного функционирования промышленной и социальной инфраструктуры, систем связи, предотвращения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, военной и пограничной безопасности, сообщает министерство промышленной политики, связи и инновационных технологий.

ОмскПресс